Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько лет я могу продать квартиру,которая перешла ко мне по наследству, чтобы не платить налог в 13% с продажи
Декларировать унаследованную недвижимость и платить налог не нужно, но при ее продаже вы получаете доход, который подлежит налогообложению по общим правилам. «Если срок владения объектом превышает три года, платить ничего не придется, в противном случае — 13% с суммы, превышающей 1 млн руб. (для иностранцев ставка составляет 30%).
Здравствуйте. Минимальный срок владения при продаже наследуемой недвижимости составляет 3 года. п.3. ст. 217.1 НК РФ.
Здравствуйте.
Вы можете продать квартиру стоимость которой свыше 1млн без налога через 3года
через 3 года или завтра в зависимости от фактуры, сделки.
ст.217.1 НК РФ, три года.