Категория Г, выезд за границу?

Здравствуйте! Вопрос о категории годности в военном комиссариате.
После предъявления мной документов о состоянии здоровья, в комиссариате сказали: "Вам будет предоставлена отсрочка на срок 6 месяцев, приходите (после такого-то дня)", но при этом повестку мне не вручили, и де-юре категория Г мне не присвоена.
Вопрос таков: могу ли я выехать за границу в этот промежуток (который до такого-то дня, после которого мне нужно явиться для отсрочки)? И смогу ли я выехать за границу на долгий срок (по случаю учёбы, с проживанием вплоть до 30-ти лет) после получения категории Г?

Карасик Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Препятствий в законе нет.

С уважением, Карасик А.В.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос