Наследство?

Есть имущество- две машины и две квартиры, куплены в ипотеку в браке, одну ипотеку погасил банк, признан страховым случаем. Супруг умер в феврале. Есть завещание, составлено на моё имя- на движимое и недвижимое имущество. Но есть наследники первой очереди, сын от первого брака и нетрудоспособные родители. У нас в браке несовершеннолетних дочь. Как будет делится наследство?

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
Это значит что если вдруг по какой то причине вы захотите рассторгнуть договор и получить деньги обратно, то вам вернут только ту сумму которая указанно в договоре! Это раз! Второе прийдет время и вы захотите продать квартиру а покупатель захочет указать полною стоимость в договоре - представляете какой налог вы будите платить с разницы между вашим договором ( сейчас ) и в будующем? Продавец хочет занизить сумму что бы меньше налогов платить с продажи квартиры! Но для вас это черновато! Александр!
С уважением к вам Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Приоритет имеет завещание перед наследством по закону на то имущество, которое в нём указано, исключение - наследники с правом на обязательную долю. Он мог завещать только свою долю. На счёт прав сына, только по формальному описаную, не имеет, но всегда может быть но...

К тому же, право на оспаривание завещания никто не отменял.

Ким Галина
Отвечает юрист

Вступает в действие наследство по завещанию, из доли которого высчитывается доли наследников, имеющих обязательную долю. Завещание может быть оспорено при наличие на то оснований.

Кончаков Максим Сергеевич
Отвечает юрист
Право на обязательныю долю имеют, в том числе, нетрудоспособные родители из незавещанной части, а если таковой нет, то из завещанного имущества.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Наследниками обязательной доли, будут являться его родители, есть завещание, дети от другого брака не наследуют.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наследство будет принято по заещанию. Есть и ст.1149 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос