Есть имущество- две машины и две квартиры, куплены в ипотеку в браке, одну ипотеку погасил банк, признан страховым случаем. Супруг умер в феврале. Есть завещание, составлено на моё имя- на движимое и недвижимое имущество. Но есть наследники первой очереди, сын от первого брака и нетрудоспособные родители. У нас в браке несовершеннолетних дочь. Как будет делится наследство?
Здравствуйте.
Приоритет имеет завещание перед наследством по закону на то имущество, которое в нём указано, исключение - наследники с правом на обязательную долю. Он мог завещать только свою долю. На счёт прав сына, только по формальному описаную, не имеет, но всегда может быть но...
К тому же, право на оспаривание завещания никто не отменял.
Вступает в действие наследство по завещанию, из доли которого высчитывается доли наследников, имеющих обязательную долю. Завещание может быть оспорено при наличие на то оснований.
Наследниками обязательной доли, будут являться его родители, есть завещание, дети от другого брака не наследуют.
Здравствуйте.
Наследство будет принято по заещанию. Есть и ст.1149 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?