Можно ли уволиться.я в мае 2023г. Подписал контракт до возврастного ограничения.заканчивается 1июля 2024г. И в это число исполняется 50 лет
Здравствуйте. Сейчас действующее законодательство и судебная практика изменились. В соответствии с Федеральным законом от 24.06.2023 N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации: 1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, - 70 лет; 2) имеющих иное воинское звание, - 65 лет.
внесенные изменения действуют в отношении всех военнослужащих, независимо от того, когда был контракт подписан
Но я же подписывал до нового указа, а на тот момент было увольнение в 50 лет