Какие права имеет мать пропавшего без вести сына на сво?

Что делать в случае, если невестка получила оповещение о прапавшего без вести сына моего не желает, давать сведения, и оформляет всё на себя. Как мне оформить и к кому обращаться

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе самостоятельно обратиться в Минобороны (военкомат) с соответствующим заявлением на получение всех причитающихся вам выплат. Если всё же она успела получить всё выплаты, то срочную нужно будет подавать иск в суд с использованием всех процессуальных возможностей. Кроме того, вам нужно выступать в наследство, если имеет имущество у наследодателя.

Коваленко Инна Николаевна
Отвечает юрист

Обратитесь в военкомат со всеми документами подтверждающие родство, если там вопрос не решите, то тогда в суд.

Инна Коваленко
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обращайтесь в военкомат, у Вас есть все права на получение возмещения по гибели сына

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь в военкомат.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос