У меня есть ноутбук, который целиком и полностью принадлежит мне, которым я пользуюсь каждый день, он подарен моим отцом, но был куплен им и соответственно раньше принадлежал ему, пока не перешёл в мои руки. Если я продам этот ноутбук за скромную сумму денег, а отец напишет на меня заявление за это, то меня привлекут к ответственности? Можно ли ноутбук, который находиться в моём распоряжении, считать ноутбуком отца, если он его купил за свои деньги?
Добрый день если вы говорите О том что у вас есть опасения что ваш отец может написать заявление когда узнает что вы продали его ноутбук который он вам подарил то лучше перед продажей подстраховаться и чтобы он написал вам что-то вроде расписки о том что не возражает что вы продали его ноутбук который он вам подарил и претензии не имеет что это для него не будет неожиданностью поскольку скорее всего все документы на при оформлении покупки этого ноутбука были оформлены вашего отца
В данной ситуации, фактически, ноутбук принадлежит вашему отцу, так юридически (то есть на бумаге), он Вам его не подарил. Поэтому, либо должен быть документ, подтверждающий дарение ноутбука, либо вы можете продать его только с согласия отца. В противном случае, отец, как "Покупатель" ноутбука сможет обратиться в органы