Как добиться лечения участнику СВО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы мужа отправили на дальнейшее лечение, с такими диагнозами МРТ, он находится на сво, командир категорически не отпускает, говорит ничего страшного

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Данные диагнозы не влияют на комиссование в рамках категории Д. Поэтому командир и не отпускает на дальнейшее лечение

Лечение можно добиться, и проводится оно при определенном анамнезе жизни, диагнозах, состоянии здоровья.

Если необходима подробная консультация, готова предложить вам свои услуги на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Решение вопроса о направлении на дельнейшее лечение находится в компетенции врача части, а не командира. Если медицинский работник дает рекомендацию по медицинским показателям, командир части обязан исполнить такую рекомендацию.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если его фактическое состояние влияет на выполнение должностных обязанностей, то он должен обратиться с рапортом к командованию л направлении на лечение, а в случае отказа, решение командования можно обжаловать в военную прокуратуру или суд.

Татьяна

Конечно влияет, бегать не может, он ели ходит, поднять тяжести тоже не может, боли в спине и ноге

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
надо обращаться либо к вышестоящему командиру! Либо в военную прокуратуру! Либо в суд! Либо ко мне Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос