Добрый вечер.
В браке был приобретен автомобиль.
Приобретался у моей мамы по ДКП, зря не сделали дарственную.
Брак идет к разводу и я хочу попробовать аннулировать ДКП, именно аннулировать, а не просто продать авто.
Поможет ли это защититься от раздела автомобиля?
вряд ли удастся расторгнуть ДКП ТС, хотя.. ничего исключать нельзя без изучения всей конкретики, фактуры. залог с ТС оспаривается, наоборот - ухудшите свое положение, изменить состояние тс можно. способы есть на сколько они применимы определяется по конкретным обстоятельствам.
Что значит изменение состояния ТС?
Здравствуйте
Вариант есть, продать автомобиль по запасным частям.
Можно пол залог автомобиль отдать.
Аннулировать договор к сожалению не получится
Ну во первых, сомневаюсь, что договор купли продажи возможно расторгнуть, поэтому мать отдает жене, половину стоимости машины, Вы же заплатили матери за машину?
Фактически я денег маме не платил. Переводов и передачи денег не было. По существу это дарственная, но мы зря сделали ДКП, не подумали.
Перемудрили.
Если только Вашей матери обращаться в суд и расторгать ДКП, по безденожности, договор был, авто передала, а денег не получила....либо требовать выплаты, взыскания денег с семьи.
Интересный вариант, никогда о таком не слышал.
Были прецеденты, когда этот ход помогал?
Все бывает в первый раз. Обычное приведение договора к фактическим обстоятельствам дела
Здравствуйте.
Расторгнуть сделку крайне сложно, зависит от того была ли сделка фактически исполнена.
Вы можете изменить состояние ТС, договор расторгнуть не получится
Что значит изменить состояние ТС, привести к неисправному? Как это может помочь?
Не получится.