Алименты?

Гость

Здравствуйте специалисты. Такой вопрос.с 2016 года подала на алименты на дочь,дочь проживала со мной. С января 2024г дочь (по ее инициативе) проживает с отцом.с 2016года и по январь 2024 года бывший муж не выплачивал алименты. после того как дочь начала проживать с ее отцом,он подал на алименты на меня. Суд вынес исполнительный лист. делала запрос приставам по его алиментам,ФССП прислал ответ что исполнительное производство в отношении супруга прекращено по части 4 статьи 2 ФЗ 43. Это означает что он больше не должен и его долги списали? Кто может помочь взыскать эти задолженности с него

Ким Галина
Отвечает юрист

Если долг возник до того как был отменен судебный акт, то долги взыскать вправе. Чтобы их взыскать надо вам запросить у пристава материалы ип, расчет задолженности. Можете долг индексировать через суд.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам нужно обратится с заявлением о расчёте долга по алиментам на момент окончания производства, и получить постановление о расчёте задолженности, которое вы можете подать на исполнение

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Со взысканием долга не все просто, нужно изучать документы, всё фактические обстоятельства

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Вы вправе обжаловать действия пристава либо в суд, либо вышестоящему должностному лицу.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день скиньте имеющиеся документы на вацап, я посмотрю и помогу

С уважением, Анастасия Игнатенко.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос