Здравствуйте специалисты. Такой вопрос.с 2016 года подала на алименты на дочь,дочь проживала со мной. С января 2024г дочь (по ее инициативе) проживает с отцом.с 2016года и по январь 2024 года бывший муж не выплачивал алименты. после того как дочь начала проживать с ее отцом,он подал на алименты на меня. Суд вынес исполнительный лист. делала запрос приставам по его алиментам,ФССП прислал ответ что исполнительное производство в отношении супруга прекращено по части 4 статьи 2 ФЗ 43. Это означает что он больше не должен и его долги списали? Кто может помочь взыскать эти задолженности с него
Если долг возник до того как был отменен судебный акт, то долги взыскать вправе. Чтобы их взыскать надо вам запросить у пристава материалы ип, расчет задолженности. Можете долг индексировать через суд.
Вам нужно обратится с заявлением о расчёте долга по алиментам на момент окончания производства, и получить постановление о расчёте задолженности, которое вы можете подать на исполнение
Здравствуйте.
Со взысканием долга не все просто, нужно изучать документы, всё фактические обстоятельства
Вы вправе обжаловать действия пристава либо в суд, либо вышестоящему должностному лицу.
Добрый день скиньте имеющиеся документы на вацап, я посмотрю и помогу