В ноябре 2021 года начали оформлять дело о вступлении в наследство. Я (мама) написала заявление у нотариуса об отказе от квартиры в пользу сына. Он третий год находится на передовой, дома не бывает. Дело не закрыто. Могу ли я начать заново оформление на себя, если я передумала ? Муж умер в сентябре 2021 года. Благодарю за ответ.
У вас отказ, отказ обратную силу не имеет если идти через суд оспариванием отказа, шансы "0". Наследство можете дооформить по доверенности от него. Выдача свидетельства по времени законом не ограничено. Но в вашем случае, я все же рекомендую получить доверенность, правильно определив все полномочия по ней.
Здравствуйте.
Если отказ написали письменно, нотариус приложил его в наследственное дело, то нет. В отношении сына он может вступить в права на основании доверенности, оформить все документы будет за него доверенное лицо.
Нет, поменять свое мнение в этом случае нельзя. Если сын обращался к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, то получение свидетельства о вступлении в наследство сроками не ограничено. Приедет, и тогда его получит.
Здравствуйте. Нет, Вы уже отказались от наследства. Пусть сын сделает доверенность и человек по доверенности признает право собственности в суде. Через нотариуса сын уже не оформит
Здравствуйте. Согласно п. 3 ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Чтобы его аннулировать, необходимо обратиться в суд.
Выдача свидетельства о наследстве сроками не ограничено, приедет получит, можно по доверенности.
Здравствуйте
Нет, не можете
Нет, не можете.