Здравствуйте, человек пропустил срок на право наследования , как получить теперь эти сбережения в банке, только через суд ? Больше никак ? Завещание у нотариуса
Здравствуйте.
Если часть наследства принималось, то через нотариуса. Если в наследство не вступали совсем и никто из наследников по очерёдности по закону, то через суд.
Удовлетворит ли суд иск зависит от всех фактических обстоятельств, доказательств, доводов сторон.
У суда нет обязанности удовлетворять иск если он не обоснован, противоречит требованиям закона.
Наследник один по завещанию и этот наследник я
Подать иск в суд, право есть, остальное я вам написала. Контакты в профиле.
Благодарю вас 🙏
смотря на сколько пропустили это важно для перспективы судебного разбирательства. Пока не будет судебного решения вы их не получите, если, конечно, есть что получать на данный момент времени.
Очень много, 5 лет в этом году будет
Вы знаете, всё зависит от того, что за БАНК - Коммерческий или Государственный это во первых, ну а во вторых, очень многое зависит от Нотариуса у которого храниться Наследственное дело.
Сбербанк банк
И хочу спросить, если в банке эти сбережения, они же не могут как то закрыться, исчезнуть и прочее?
Какое надо заявление писать суду и сколько все это продлится по времени
Зависит от обстоятельств пропуска срока, доказательств итп. Необходимо детально изучать. Воспользуйтесь широкими возможностями сайта и профилей
Поняла вас, спасибо за ответ 🙏
Не за что. Буду признателен за отзыв
Извините, а можно образец иска
Необходимо готовить с учетом обстоятельств
Поняла вас 🙏
Начните с нотариуса, если откажет, всудебном порядке, а что за завещение?
В завещании написано, что тот человек наследник, но наследник не успел вступить в наследство, и теперь получается только суд?
Начните с нотариуса, затем, если откажет, в суд восстанавливать срок прнятия наследства, это тому, на кого завещание.
Уже были у нотариуса отказал, значит теперь через суд, а что нужно подавать в суд наследнику?
Исковое заявление о восстанолении сроков принятия наследства.
А можно образец этого заявления?
Здравствуйте
Через суд, устанавливаете юридический факт
Оксана Борисовна, спасибо за ваш ответ!
Сберкжения в банке не пропадут. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Только через суд, больше никак
Евгений Александрович, спасибо за ваш ответ!
Александр Анатольевич, спасибо за ваш ответ!