Вопрос Лишают ли прав если найдут в моче фенибут?

Если загуглить "лишили за фенотропил" есть 2 прецедента в 2014 и 2017 , и там и там у людей еще нашли фенибут, признали в опьчнении и лишили прав. Человек пошел в конституционный суд и он постановил-разъяснил в 2022г что нельзя лишать прав людей если нашли препараты в организме не относящийеся к психотропным или наркотическим. И вроде это было временое разъяснение до выхода законопроекта, вчера были какие то новости по этому поводу мол список составили лекарств, фенибута там нету но вопрос всеравно волнует. Лишат ли все таки прав если найдут фенибут при мед. освидетельствование?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Список лекарств, что сейчас есть в интернете не носит законодательный характер.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

В зависимости от концентрации

Егор
это на какой закон ссылаетесь?
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

КоАП, Приказ минздрава и заключение врача.

Егор
так в каких конкретно приказах написано что при опрделееноц концентрации ыенибута лишают прав?
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Постановление Правительства РФ №681 от 30.06.98, Приказ Минздрава РФ №933Н от 18.12.15

Егор
это на какой закон ссылаетесь?
Егор
это на какой закон ссылаетесь?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос