Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек занимается определённой деятельностью, работает честно, не обманывает людей, но выдаёт себя за детективное агентство, какие могут быть последствия
Добрый день. Детективная деятельность осуществляется по специальному разрешению - лицензии. Осуществление такой деятельности без лицензии влечет привлечение к ответственности по ст. 20.16. КоАП РФ "Незаконная частная детективная или охранная деятельность".
Здравствуйте! Как минимум привлечение к административной ответственности, как максимум (в зависимости от непосредственных действий) к уголовной ответственности.