Бывший муж хочет аннулировать дкп на авто оформленное на мать?

Наталья

Муж спустя год решил подать иск на автомобиль который оформлен на мать и куплен на общий бюджет 50/50

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Право на подачу иска с правильно сформулированными требованиями, доводами, доказательствами у него есть. У ответчика есть право на оспаривание его требованиям, приведению доводов, доказательств опровергающих его требования. Как будет развиваться процесс зависит от грамотности составления документов, наличия достаточных доказательств по всём фактическим обстоятельствам. Суды рассматривают дела имущественного характера индивидуально с учем всех нюансов.

Петров Алексей Леонидович
Отвечает юрист

Наталья, добрый день! Срок исковой давности для случаев договора купли-продажи автомобиля и признания сделки недействительной составляет три года. При необходимости доказать, что сделка является недействительной, супругам потребуется предоставить соответствующие доказательства. Результат зависит от доказательств, представленных в суде. Рекомендуется обратиться к юристу для более детального изучения и анализа ситуации.

Юрист Петров Алексей Леонидович ЮК "ПроЗакон"
Ким Галина
Отвечает юрист

имеет полное право. По меньшей мере, в итоге и с наименьшими трудозатратами, присудят компенсацию по 1/2 если не будет доказано иное, что ТС куплено полностью за его деньги. Тогда ТС перейдет в собственности б/супруга.

Мигушова Маргарита Михайловна
Отвечает юрист
Добрый день. Мужу необходимо доказать, что именно на деньги из семейного бюджета куплен автомобиль. Тут очень много вариантов. Мы вам можем помочь Для этого необходима подробная информация
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
У него есть хорошие шансы.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А основания какие?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Наталья
  • В основу он берет якобы не действительный договор купли продаже, и что мать не распоряжалась никогда такой суммой
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Откажут, если сами не признаете.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Наталья

В наследство ему досталась квартира, и он решил положить их в общий бюджет,

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос