Алименты?

Роман

Здравствуйте,такой вопрос касается алиментов. У меня есть задолженность по алиментам около 200т.р
Приставы удерживают у меня с зп половину.
Проживаю я в одном городе там же и работаю,но прописан в другом там же находятся и приставы.
Прописан я в квартире у родителей.Так вот вопрос могут ли приставы придти в квартиру к моим родителям и взыскать в сумму долга имущество родителей.

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
добрый день, приставы могут прийти по месту прописки и постараться конфисковать имущества, при наступлении таких событий необходимо подтвердить ваше место жительство по другому адресу, таким образом вы установите что место вашей прописки является номинальным, следовательно вашего имущества там нет.С Уважением Шаханов А. М.
Роман

Так получается, я живу на съемной квартире сообщаю приставам что нахожусь по этому адресу и после этого они конфискуют уже имущество с моей съемной квартиры?

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист

Почти но не совсем так, Вам будет достаточно сделать Передаточный акт на квартиру с указанием имущества которая в нём находится, В таком случае приставы ничего не смогут сделать.

Гефтман Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день. Приставы для описи и поиска имущества приходят по месту регистрации должника. Вам нужно будет доказывать, что вы проживаете в ином месте и бремя доказывания будет на вас. За ранее подготовьте договор аренды и все существенные доказательства отсутствия личных вещей в квартире родителей

Роман

Какие могут быть доказательства?Чеки?

Наврядли у родителей есть чеки на всё имущество.

Можно узнать поподробнее с какой вероятностью они нагрянут, ведь я вношу платежи каждый месяц, я с моей заработной платы удерживаются алименты.

Что является основанием для принятия приставом решения по явке по месту прописки и описи имущества?

Гефтман Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Учитывая ситуацию которую вы описали, вероятность явки домой равно нулю. Чеки не нужно собирать, нужно предоставить будет договор аренды, что доказать что вы в родительской квартире не проживали.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Придти по месту регистрации должника могут. Но раз вы официально работаете, взыскание проводится, то вряд ли придут по адресу регистрации. Приставы тоже не любят лишние действия.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Описать могут, со взысканием другой разговор, при наличии долга по алиментам имеют право взыскивать 70%.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

на имущество родителей обратить взыскание не вправе, но придти могут если перестанете платить.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Они наложат арест на имущество в квартире, а родственники будут его оспаривать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да, могут

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос