Я сделала просрочку в отп банке. Мне выставили долг всей суммы через натариуса.
Я не знала, что банк это сделал и выплатила просрочку. Теперь у приставов сумма больше, чем я по факту должна и есть ли какие - либо возможности договориться с банком
Здравствуйте.
Вы вправе отменить исполнительную надпись нотариуса. Для этого подаётся обоснованное заявление в суд с соблюдением всех норм материального и процессуального права. Если суд усмотрит ваше заявление подлежащим удовлетворению, то надпись отменят, приставы прекратят взыскания на основании судебного акта и по вашему заявлению. В суде заново будет пересматриваться требования банка, при котором вы можете оспаривать суммы долга. В графин платежей уже не войдете и не вернете его.
После выставленного заключительного счета банк никогда не позволяет войти в график платежей. Выполненный платеж можете показать судебному приставу, он зачтет его в оплату долга. Банк лишние деньги вернет, ему переплата на балансе не нужна.
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо провести правовой анализ вашего кредитного договора и установить законны ли действия банка в данном случае. Установить возможные способы минимизации Ваших затрат по кредиту.
Конечно можно решить этот вопрос. Напишите мне в личку, я подскажу Вам что делать