Здравствуйте. Мне предстоит платить алименты ребенку на стороне. У меня есть семья, официальный брак, ребенок в этом браке и у жены двое детей от первого брака. Скажите пожалуйста будут ли считаться дети жены при расчете алиментов ? Ну то есть у нас получается большая же семья, брак зарегистрированный. Пусть я на бумаге и не числюсь отцом тех двух детей, но фактически же мы одна семья и я их полностью обеспечиваю. Когда жена оформляет пособие на них считают же мой доход хоть я им и никто. (Извините задал вопрос не в ту категорию незнаю как изменить)
Ваши дети - это Ваша обязанность платить алименты. Наличие брака и даже рождение детей в новой семье не являются основанием для ущемления интереса ранее рожденных детей. В долевом выражении в законе четко определены доли к заработку и иному доходу. Если будут алименты в твердой денежной сумме, то суд будет оценивать материальное положение сторон и фактические расходы на ребенка, в пользу которого взыскивают алименты. Дети Вашей новой супруги - это ее дети от другого мужчины, у которого есть обязанность их содержания.
Здравствуйте. Дети Вашей супруги. Нужно доказывать, что они живут вместе с вами, а не у бабушки, например. И что супруга не получает алименты от их отца (на что имеет полное право). Тогда выходит, что Вы не обязаны, но их содержите. А как будет рассчитываться - это зависит от того как она в заявлении укажет. Может просить 1/4 на содержание одного ребенка, а может фиксированную сумму (опять же какую она укажет в заявлении)
Здравствуйте
Нет, учитываться не будут. Так как у детей от первого брака имеется отец, и ваша супруга может подать аналогичным образом на взыскание алиментов.
Родители должны содержать своих несовершеннолетних детей
Не будут считаться не усыновлены, алименты на них не выплачиваются, но надо убедить суд, что Вы фактически содержите данных детей, это в том случае, если речь идет об алиментах в твердой денежной сумме.
почему так? у нас же семья, и что что я их не усыновил, но я же не буду только своего кормить а их пусть их там отцы содержат так чтоли. как значит детские оформлять то считают доходы чужого дяди
Не надо мне тут, я Вам могу, Вас платно проконсультировать, как взыскиваются алименты, как учитываются алименты, от чужих дядей и т.д., а свой пыл приберегите для суда.