Здравствуйте!
Нужно ли согласие бывшего мужа на поездку детей со мной заграницу?
Здравствуйте.
Согласие второго родителя на выезд сына или дочери за пределы России, как правило, не требуется. Главное, чтобы мать или отец несовершеннолетнего не запретили официально своему ребенку подобные передвижения ( статья 20 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ").
Однако для въезда в некоторые страны может понадобиться согласие второго родителя.
Выяснить, нет ли по ребёнку действующего запрета на выезд, можно в отделении УФМС по месту жительства либо через письменный запрос в ведомство.
Здравствуйте.
Если судебных запретов от отца детей нет, то не нужно
Если есть возможность, лучше озаботиться, на практике всякое бывает
Нет, не нужно.