Мой молодой человек проходит службу в армии. Ответственный увидел у него сенсорный телефон, которые запрещены, и вместе того, чтобы его забрать, специально разбил его об пол. Телефон дорогой, и ремонту теперь вероятнее всего не подлежит. Куда необходимо направить жалобу на данного работника? И имею ли я право подать жалобу от своего имени?
Зря потратите силы и нервы, если только нет доказательств, что причинён материальный вред и сотрудник превысил свои полномочия (что вряд ли). Но в случае обращения в прокуратуру и установления факта пользования вашим молодым человеком сотовым телефоном он может быть привлечён к дисциплинарной ответственности.