В армии специально разбили телефон. Понесет ли виновный ответственность?

Мой молодой человек проходит службу в армии. Ответственный увидел у него сенсорный телефон, которые запрещены, и вместе того, чтобы его забрать, специально разбил его об пол. Телефон дорогой, и ремонту теперь вероятнее всего не подлежит. Куда необходимо направить жалобу на данного работника? И имею ли я право подать жалобу от своего имени?

Анненкова Наталья Васильевна
Отвечает юрист

Зря потратите силы и нервы, если только нет доказательств, что причинён материальный вред и сотрудник превысил свои полномочия (что вряд ли). Но в случае обращения в прокуратуру и установления факта пользования вашим молодым человеком сотовым телефоном он может быть привлечён к дисциплинарной ответственности.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
в военную прокуратуру! Жалобу должен писать собственик телефона! Александр!
С уважением к вам Александр!
Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
в военную прокуратуру самый действенный способ
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Делать этого не советую, навредите
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.