Открытие Бизнеса?

(2 ответа)

Здравствуйте, хотел узнать какие нужны документы для продажи домашний продукции в замороженном виде?

Зелинский Ян Викторович
Зелинский Ян Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Главное, чтобы продукция была своего производства, не подлежала маркировке и не была подакцизной. Основание — ст. 4 Закона № 422-ФЗ.Продукция своего производства — это та, которую не закупили для чистой перепродажи. А если закупили, то обязательно дополнительно обработали. Например, мы купили баранину, нарубили и слепили кебаб. Наш кебаб — продукт своего производства, мы можем продавать его на режиме НПД. Это следует из Письма Минфина № 03-11-11/95715.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Основные требования к безопасности и качеству пищевой продукции отражены в Техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции. ТР ТС 021/2011», Техническом регламенте Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки. ТР ТС 022/2011», технических регламентах Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции, Федеральном законе от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Федеральном законе от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», с текстами которых рекомендуется ознакомиться.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве