Добрый вечер, уважаемые. Подскажите делиться квартира приобретённая в браке по военной ипотеке?
Здравствуйте.
Недвижимость, приобретенная по военной ипотеке, не является совместно нажитым имуществом, так как при ее покупке используются средства целевого жилищного займа.
Таким образом и часть квартиры, купленная на эти целевые средства, разделу не подлежит в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ.
Если в семье один военный, супруги могут разделить только личные вложения, если таковые использовались при покупке недвижимости.
С уважением, Буланкина Светлана
Спасибо за ответ🍓
Обращайтесь.
Здравствуйте.
В общем порядке в соответствии с СК РФ по 1/2 доли пока не докажите обратное, тогда доли могут быть изменены в большую/меньшую сторону одного из супругов.
На общих основаниях по 1/2 доли. если есть основания для раздела в других пропорциях, надо обсуждать
Спасибо за ответ
Здравствуйте
Если приобреталась в браке, то да, конечно, это совместно нажитое имущество
Спасибо за ответ
Да, делится.