Наследство недееспосбного?

(1 ответ)
Роман

Кому достанется квартира, если мама написала на меня завещание на квартиру, но эта квартира подлежит сносу по программе аварийного жилья и мама стала недееспособной(болезнь Альцгеймера), есть у нее супруг(мой отчим), квартира до брака приобретена. Не получится ли так что при оформлении новой квартиры доля будет выделена её супругу. Квартира полностью принадлежит матери, просто не понятно как при оформлении новой квартиры она сможет что либо подписать? а если будут отдавать деньгами, кому они достанутся?

Кутузов Максим Александрович
Кутузов Максим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
15.11.2022 13:05
Телефон
Если собственником квартиры является только мама, то наследование осуществляется по завещанию (тем, кто указан в завещании), пока не оспорено. Если при жизни мамы она получит новую квартиру, то новая квартира может быть наследством.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
15.11.2022 13:08
Есть еще обязательная доля, от которой никуда не деться, а из информации непонятно есть она или нет.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
511 юристов отвечают
12 минут среднее время ответа
160 вопросов за сутки
Зубов Вадим Васильевич Юрист в Саратове Плясунов Константин Андреевич Юрист в Москве Кочетков Александр Владиленович Юрист в Туле Усольцев Виктор Николаевич Юрист в Москве Корякина Ангелина Анатольевна Юрист в Москве
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Наследству в Москве