На моем участке в снт неучтеный дом
Хотела бы его поставить на адастр с целью прописки
Здравствуйте.
Вы вправе поставить на кадствровый учёт строение. Для этого нужно пригласить кадастрового инженера, который составит тех паспорт на дом. Затем, в зависимости от фактических обстоятельств, произвести регистрацию дома в досудебном или судебном порядке.
кадастровый учет не порождает автоматического права на регистрацию в доме. следует его признать жилым в соответствии со всеми СНиПами
Его мало поставить на учет, он должен быть признан жилым, то есть годным для круглогодичного проживания.
Вы можете заказать юридическое сопровождение выбранному юристу, ст.779 ГК.
Необходимо ознакомиться с документами
Обратитесь в БТИ.