Можно ли не идти на практику ,на базовое предприятие колледжа?

Гость

В колледже отправляют на базывые предприятия для прохождения бесплатной практики , дополнительно на практики мы не выполняем работу по нашей профессии, можно ли как-то по закону уйти проходить практику на своё предприятия , что бы колледж не мог отказать в этом ?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если в договоре нет обязательного условия о прохождении практики именно на базовом предприятии, то такое возможно, но для этого необходимо чтобы Ваше предприятие направило письмо в колледж о том, что оно просит направить Вас к ним на практику.

Кутин Михаил Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Для ответа на данный вопрос необходимо изучить внутреннее положение колледжа об организации учебного процесса. Данное положение должно быть опубликовано на сайте колледжа.

Батурин Артур Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо знакомиться с внутренними локальными актами вашего учреждения. Только так можно оценить правомерность прохождения практики на своем предприятии

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

У Вас на руках есть договор с колледжем - в нем прописаны условия (они не типовые), ст.420 ГК.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Александр

Договор не выдали, сказали сами отвезу на предприятия и подпишут

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"