Добрый вечер!
Подскажите, как быть в такой ситуации?
Я 7.04 приобрёл машину в кредит на 5 лет за сумму 800 000 р.
И с таким учётом подписал договор о выплате под 19% годовых.
Менеджер и продавец за машину ручались что всё в порядке, мы пригнали её домой с салона в итоге она сломалась ели доехала, мы пробили её по винномеру она участвывала в 3х ДТП. (О котором менеджер и продавец так и не сообщил)
Скажите как быть в таком случии и какие права мы имеем что бы розрешить эту ситуацию?
с чем вас и поздравляю. Есть право требовать, но далеко не факт, что получите удовлетворение требований. Что вам мешало с собой пригласить технического специалиста, который проверит ТС или проверить ТС на сервисе, привлечь юриста в сделку с целью проверки сделки, договора? Хотели сэкономить - получите результат. Договор наверняка внимательно не читали, а если даже и прочитали, то половина не поняли. Там указано, что с тех. состоянием ознакомлен, о дефектах сообщено и в том же роде. Теперь попробуйте доказать, что вы не знали, что были ДТП и/или иные дефекты ТС. Кредит вы оплачивать будете пока идут досудебные, судебные разбирательства, которые могут длиться год. Последствия разгребать всегда в несколько раз дороже, чем их предупреждать. по вопросу возможного расторжения всех договоров, включая кредитного надо смотреть документы.
В данной ситуации важен не сам факт того, что ТС ранее было в ДТП, а наличие или отсутствие неустраненных а возможно и неустранимых последствий. Прежде чем что то предпринимать, проведите техническую экспертизу состояния ТС с целью выявления фактического состояния автомобиля, а далее, в зависимости от условий договора принимайте решение о его продлении или расторжении.
Здравствуйте.
Вы вправе направить юридически грамотные уведомления от расторжении договоров, досудебную претензию, иск в суд.
Для этого нужно изучать заключённые договоры. В подобных сделках есть нюансы, требующие внимания.
Здравствуйте, обратитесь с документами к юристу и он даст практический совет. А без документов можно только гадать.