Помогите разобраться пожалуйста?

Добрый день!Прошу помочь разобраться.В рамках уголовного процесса,были допрошенны свидетели и потерпевший.Сторона защиты ходатайствола о повторном допросе потерпевшего,судом в повторном допросе потерпевшего было отказано.Вопрос:Суд в ходе процесса спрашивает не возражают ли стороны о начале процесса в отсутствие потерпевшего,если сказать что возражает будет ли должен суд вызвать потерпевшего.Огромная Просьба помочь разобраться,дело о ДТП.

Богачева Лариса Леонидовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, если Вы скажете "возражаю", суд выслушав Ваше мнение и мнение сторон примет решение либо об отложении судебного разбирательства, либо о продолжении судебного разбирательства в отсутствие потерпевшего, который уже был допрошен сторонами.
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Явка потерпевшего обязательна, если стороны настаивают. Суд должен предпринять меры по его доставлению в суд, вплоть до привода. Показания могут быть оглашены только в случаях, указанных в ст.281 УПК
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Елисей
Спасибо, только дело в том что потерпевший в Суде уже был допрошен, но у нас к нему есть ещё вопросы.
Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат
Вы можете выразить свое мнение и сказать, что возражаете. Но окончательное решение принимает суд. Заявите письменно ходатайство о вызове потерпевшего и вызове его в процесс.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"