Оглашение приговора без допроса свидетелей?

Здравствуйте. Может ли быть вынесен обвинительный приговор по ст. 115 ч. 1 без допроса свидетелей в ходе судебного заседания? Свидетелй даже не вызывали.

Денисенко Вадим Владимирович
Отвечает адвокат

если кто-то из сторон был заинтересован вызове свидетелей И заявил данное ходатайство в судебном заседании под протокол И несмотря на то что эти свидетели были заявлены в материалах уголовного дела и суд отказал в их вызове ничем не мотивируя конечно же это нарушение права на защиту. Подсудимый имеет полное право обжаловать это этот приговор в апелляционном порядке в подсудимый имеет полное право обжаловать этот приговор в апелляционном порядке.

Денисенко Вадим Владимирович
Фокин Владимир Геннадьевич
Отвечает адвокат

Приговор может быть вынесен, если суд посчитает, что достаточно доказательств без показаний свидетелей. При этом суд не может ссылаться на доказательства, котороые не исследовались в судебном заседании, то есть на показания свидетелей

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Борисов Дмитрий Владимирович

Это возможно, если дело рассматривается в особом порядке или показания свидетеля оглашены прокурором.

Подготовлю для Вас письменное заключение по интересующим вопросам на возмездной основе. Пишите в What’s up.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
может! Просто огласили их показания да и все! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"