Добрый день. Вопрос заключатся в том, могут ли меня призвать к воинской службе. При хронических заболеваниях (эпилепсия, гипертония), при условии, что припадки были давно. Но мучает частое повышение давление вплоть до 150 + (мне 22 года). Также обельное носовое кровотечение в неделю 1-2 раза стабильно.
Добрый день! Могут, если имеющиеся диагнозы согласно перечню болезней квалифицируют Вашу категорию годности как "В" - "ограничено годен". В качестве примера, для гипертонии это 2-я степень при определённых обстоятельствах. 2 степень - это пороговые значения давления 160/100. Аналогично нужно смотреть и по другим заболеваниям. Заключение по этому поводу даст только ВВК. И надо знать свои права на случай, если заключение ВВК будет ошибочным, неверным, когда Вас признают годным при наличии серьёзных заболеваний. Такое, к сожалению, случается. Надо подобное решение обжаловать, проводить в случае судебного спора независимую военно-врачебную экспертизу и получать отсрочку от призыва. Готовится к этому лучше заранее.
---
Обращайтесь, если понадобится моя помощь в рамках более подробной платной консультации или сопровождения Вашего дела "под ключ" до решения. Я специализируюсь на военном праве, имею 20-тилетний стаж и большую практику по аналогичным делам. Профессионализм гарантирую! Работаю на результат!
Добрый день! Перечень заболеваний, препятствующих прохождению воинской службы указан в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". В период призыва и прохождения ВВК необходимо представить сотрудникам ВВК заключения врачей в целях определения Вашей категории годности. При необходимости детального рассмотрения Вашего вопроса прошу перезвонить по телефону, указанному в профиле.
Ответ может дать только ВВК, у Вас сложный ДС, к тому же связанные заболевания
Обратитесь на медицинские сайты.