Переезд в другой регион?

(4 ответа)
Гость

Нужно ли открепить ребенка от амбулатории одного региона при переезде в другой?

Иванов Андрей Васильевич
Иванов Андрей Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон

да, лучше это сделать.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Это можно сделать все через госуслуги. Ходить и ехать никуда не нужно. После того, как сделаете манипуляции, через какое то время на сайте вы увидите своего нового врача.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Бендер Андрей Владимирович
Бендер Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Добрый день! Конечно, лучше открепиться от амбулатории в регионе откуда вы убываете, а прикрепиться в медицинском учреждении куда прибываете. Также дополнительно возможно вас отправят в страховую компанию для постановки отметки в данном регионе по месту нахождения. Медицинская помощь по полису ОМС в другом регионе может оказываться только в экстренных случаях. Поэтому лучше открепиться и посетить страховую компанию.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

При смене прикрепления внутри своего региона документы передадут из старой поликлиники в новую без вашего участия. При переезде в другой регион стоит запросить выписку из медкарты в прежней поликлинике. Если хотите передать документы самостоятельно или просто забрать их, в старой поликлинике напишите заявление на открепление, передайте его на подпись главному врачу и заберите свою медицинскую карту.

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве