Как купить технику на свое имя и оплатить со счета другого человека?

(5 ответов)
Гость

Предстоит покупка техники , нужно технику записать на меня, а оплатить со счета другого человека, счет ИП. Возможно ли такое?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

купить-то вы можете, но для чего такие манипуляции  с определенными отложенными факторами риска?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Такое возможно при заключении юридически грамотных договоров. Но в этом случае нужно учитывать юридические и налоговые последствия в такой сделке.

Консультации по купли-продажи не относятся к бесплатным услугам.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Можно, но необходимо оформить правоотношения с плательщиком и провести их по бухгалтерии. С учетом Вашего налогового режима.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Теоретичски  возможно,если  продавец  согласен,в  подтверждение  сделки  акт  приемо  передачи.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

 В этом случае , я что то должна  буду платить государству, как правильно все сделать?

Долгополов Николай Евгеньевич
Долгополов Николай Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Возможно. Укажите в договоре, что оплата будет произведена третьим лицом

Гость

В этом случае , я что то должна  буду платить государству, как правильно все сделать?

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве