Долевая часть дома?

(4 ответа)
Николай

Добрый день. По некоторым причинам не общался с отцом и матерью много лет. После того как отец умер, узнал от нотариуса, что в их доме мне положена 1\\\\4 части. Но ее документально я не оформлял. Нотариус сказал, что она не делится. Мать с сестрой начали со мной общаться, склоняя к тому, чтобы я отписал эту часть вместе с долей, перешедшей по наследству от отца, матери, как это сделала сестра. Я отказался, вступив в права наследования на 1\\\\3 машины, 1\\\\3 двух охотничьих ружей и 1\\\\12 дома. Ружья мы с матерью переписали на родственника, у котрого есть разрешение на хранение и пользование оружием. Мне часть их стоимости компенсировали деньгами. Несколько дней назад мать тоже умерла, по словам сестры, оформив завещание только на нее и в доме мне ничего не положено, даже той доли от дома и машины, которую поделили после смерти папа. Остаётся ли мне при этом моя 1\\\\4 части дома и как это можно подтвердить документально?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
конечно остаётся! Обращайтесь помогу вам Александр!
С уважением к вам Александр!
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

принятое вами наследство от папы никада не девается оно уже принято даже если мама написала завещание в пользу вашей сестры на свои доли в имуществе.

Можете запросить выписку из КГРН, подать заявление нотариусу есть или нет завещание об этом скажет нотариус

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Получите выписку в МФЦ.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте если до смерти матери вы оформили официально право собственности на 1\\4 долю дома, то никто не имеет права ее забрать. После смерти матери ее имущество переходит вам и сестре, но если есть завещание, то все сестре, кроме вашей доли. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве