Суд был в 2013 году,назначили алименты 25%,так как,официально не работал,переводил ежемесячно 3000₽ на карту,теперь она хочет сделать перерасчет,за какой период насчитают долг?
Здравствуйте.
Не написали было ли приостановлено ип в ФССП, или взыскатель забрал Ил. Выплачивались алименты добровольно с подтверждающими документами или нет.
Много нюансов при взыскании долгов по алиментам. Срок исковой давности применяется пик алиментам, но зависит от фактических обстоятельств.
В случае если исполнительный документ находился на исполнении в ссп то с 2013 года, если исполнительный документ не был предъявлен то за последние три года.
Так как вы не работали официально, то задолженность по алиментам будет рассчитана исходя из среднеежемесячной заработной платы по РФ за каждый год
Здравствуйте 3000р это очень мало, сейчас приставы могут взыскать 70 процентов от заработной платы или сумму прожиточного минимума по месту жительства. Перерасчет может сделать и за 10 лет, если докажет что вы знали об алиментах. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Cогласно п.1-2 ст. 113 СК РФ, допускается взыскание алиментов за прошлое время – в пределах 3-летнего срока (если невыплата произошла не по вине плательщика) или за весь срок невыплаты (при наличии вины плательщика).
По алиментам нет срока исковой давности. Перерасчет будет за весь период. Договаривайтесь со взыскателем. Иначе никак.
За 3 года, если не докажете что алименты все таки платили.