Здравствуйте, имею переломку с дульной энергией до 3 ДЖ. Могу ли я использовать ее вне городской местности? (Где-то в лесу, поле). Могу ли я её переносить в городской местности?
по закону вся пневматика, которая при выстреле выдает энергию менее 3 Дж, оружием не является. Это очень важно, никакие ограничения, связанные с оборотом оружия, на него не распространяются.Нет ограничений на покупку и продажу, нет регистрации, особенностей хранения и транспортирования, а также запрета на стрельбу в каких-либо местах (однако не нужно забывать о статье «Хулиганство»).
Спасибо за очень хороший ответ!
Несовершеннолетним продажа запрещена, так что отнимут, правоохранительные органы.