Как сообщить о нарушении 171 статьи?

Мой сосед в гараже разливает самодельные спиртные напитки (смешивает спирт, красители и т.д.) в бутылки от популярных спиртных напитков и куда-то продает, то-есть, изготавливает в гараже - паль. Я, как любитель ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оригинальной алкогольной продукции, с гражданской ответственность РФ, не могу допустить, чтобы кто-либо пил эту НЕ ОРИГИНАЛЬНУЮ алкогольную продукцию и портил себе здоровье.
Вопрос, как анонимно сообщить об этом в нужные органы, и насколько это возможно?

Гуляев Илья Владиславович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!
Действительно, согласно ч. 7 ст. 141 УПК РФ анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
Вместе с тем, при поступлении сообщения о возможном преступлении, правоохранительные органы проверяют информацию, в том числе, в рамках оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых, уголовное дело может быть возбуждено на основании рапорта должностного лица о выявленном преступлении.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Хастян Степан Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Согласно ч. 7 ст. 141 УПК РФ анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела. Вместе с этим, при поступлении в орган внутренних дел такого заявления оно не остается без фактического разрешения и сведения изложенные в сообщении о преступлении будут проверяться.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Так и сообщайте анонимно в полицию или следственный комитет, в прокуратуру или Роспотребнадзор по телефону доверия. Будут обязаны проверить Вашу информацию.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
возможно, сообщите! Лучше в обэп! Александр!
С уважением к вам Александр!