Есть ли срок НА ПОЛУЧЕНИЕ свидетельства на право наследования по завещанию? Завещание СДАНО нотариусу в положенный 6-ти месячный срок. Нотариус сказала, что оформлять ничего не нужно. Я сомневаюсь...
Здравствуйте! По истечении полугода со дня смерти наследодателя нотариус оформляет и выдает свидетельство о праве на наследство. Основанием для отсрочки выдачи этого документа может послужить необходимость истребования дополнительных сведений или проведения экспертизы. После того как получено свидетельство о праве на наследство, недвижимость необходимо обязательно зарегистрировать в Росреестре.
Получить свидетельство о праве на наследство вы можете хоть через 50 лет, но не ранее 6 мес. со дня смерти наследодателя.
Владислав, здравствуйте!
Вы получите Св-во о праве наследования через 6 мес., не ранее.
Здравствуйте
Срок вступления в наследство шесть месяцев