Подскажите пожалуйста,суд вынес решение между двумя наследниками и выделил части 5/6 одному и 1/6 другому. Касается коммерческих помещений. Я ( моих 5/6) хочу отдать один из трёх магазинов, второй наследнице( у которой 1/6). И она этого хочет. И всё. И на этом разойтись. Должна ли я буду ещё платить налог какой-то, если мы мирно хотим договориться?
Здравствуйте! Заключите мировое соглашение или наследственный договор(зависит от обстоятельств) и распределите между собой по своему усмотрению. Это в общего, исходя из представленной информации. Детали в рамках консультации. Буду рад, обращайтесь.
по налогу вопрос вытекающий из существа сделки, договора, соглашения, который будет применим в вашей конкретной ситуации исходя из вынесенного судебного решения и ваших намерений. неверная сделка влечет ее оспаривание заинтересованными лицами.
"Передать" таких сделок не бывает, это коммерческое помещение придется продавать и срок владения роли не играет.
Надо было раньше договариваться.
О налогах лучше спроосите на сайте бухгалтеров.