Сколько минимально нужно отработать на последнем месте занятости, чтобы уйти в декрет и получать пособие в размере мрот. Сейчас 18 неделя, в женской консультации сказали, что нужно отработать 3 месяца перед уходом с 30 недели в декрет. Так ли это? Или можно отработать меньше?
Размер пособия зависит от общего трудового стажа и среднего размера заработной платы нза 2 года. Вообще, уход до 30й недели может быть расценен как злоупотребление своим правом, так что лучше доработать до 30й недели, а потом уйти в декрет, в этом случае Вы будете получать пособие не меньше одного прожиточного минимума. За более подробной консультацией можете написать в вац ап.