Можно снять запрет на регистрационные действия автомобиля не посещая суд (т.е. онлайн заявление)? Долг весь оплачен, ИП приставами закрыто уже почти год назад, а запрет наложен судом и не снят.
Если вы считаете основания для наложения запрета правомерными, по возможности устраните обстоятельства, послужившие причиной запрета<a href="https: //pravo163.ru/kak-snimaetsya-zapret-na-registracionnye-dejstviya-v-otnoshenii-avtomobilya/">.</a>Например, если запрет наложен судебным приставом для обеспечения исполнения исполнительного документа, необходимо фактически исполнить содержащиеся в нем требования. Сведения о наличии задолженности можно узнать на сайте ФССП России с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств». Аналогичные сервисы функционируют на сайтах ГУОБДД МВД России — «Проверка штрафов» и Федеральной налоговой службы — «Заплати налоги».Кроме того, получить информацию по находящимся на исполнении в отношении вас исполнительным производствам можно путем подачи заявления на бумажном носителе в территориальный орган ФССП, МФЦ (при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии) либо в электронной форме, в том числе с помощью Единого портала госуслуг.При подаче заявления на бумажном носителе необходимо также представить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также доверенность представителя (при необходимости) (п. п. 8, 9, 11, 12, 17, 18, 19, 38, 93, 95 Административного регламента, утв. Приказом ФССП России от 19.06.2020 N 475).Обмен постановлениями о наложении и о снятии запретов на проведение регистрационных действий между службой судебных приставов и ГИБДД России осуществляется в электронном виде. Процесс снятия запретов на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств может занимать определенное количество времени (Информация ФССП России).
Приставы здесь помочь не могут, запрет наложен судом и должен быть снят судом. Могу ли отправить обращение по этому вопросу в суд онлайн? т к. заседание проходило не в моём городе
Суд не накладывает ограничения по своему желанию, к суду обращается взыскатель, просит взыскать и в счет обеспечения наложить запрет.
Здравствуйте.
Если всё документы в суд будут составлены юридически грамотно со всеми доводами, правоприменением, а также со всеми процессуальными нормами, можно
До вполне, вы можете подать в суд заявление через подачу документов в электронном виде и приложите копии. Попросите, чтобы рассмотрели заявление в ваше отсутствие.
Вам нужно обратиться к приставу с заявлением об отмене постановления
Запрет судом, а не приставами