Бронь от предприятия?

Ситуация следующая, я работаю на предприятии.
Уже два года как сменил прописку, а месяц назад еще и паспорт получил новый по причине порчи предыдущего.
Все это время я не уведомлял военно учетный стол своего придприятия об указанных изменениях, помимо прочего - я не встал на учет в военкомате по месту новой прописки.
Сегодня я узнал о том что предприятие-работодатель еще месяц назад оформило на меня бронь, но направили они его заказным письмом в военкомат по месте старой регистрации.
Я пошел в военно учетный стол предприятия-работодателя, чтобы обновить сведения о себе.
Где получил информацию о том, что теперь они вынуждены писать очередное письмо в мой военкомат куда отправили бронь с просьбой вернуть эту бронь обратно, потому как там я уже не числюсь несмотря на то, что я не снимался оттуда с учета и не вставал на учет в новом военкомате. Потому что по заверениям работника военно учетного стола предприятия - я автоматически теперь не числюсь в том военкомате потому как паспортный стол уведомляет сам военкоматы (то есть - как я понимаю это значит что я вообще нигде не состою на учете)
Теперь мне необходимо встать на учет в военкомате по месту регистрации и ждать когда мою бронь вернут работодателю, чтобы они отправили ее в военкомат в который я встану на учет. В случае если военкомат по старому месту регистрации бронь не вернет - мне будет переоформлена бронь и направлена уже в актуальный военкомат (это где то 3 месяца с учетом ожидания ответа от старого военкомата)
Насколько верны слова сотрудника военного учетного стола о том, что я уже не числюсь в старом военкомате? насколько целесообразно сейчас вставать на учет в новом военкомате? И возможно ли повлиять на возврат моей брони военкоматом в мое предприятие самостоятельно?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

На учет в военкомате по новому месту регистрации вставать обязательно. При этом предоставьте данные о том, что по старому месту регистрации у Вас существовала бронь. Возврат брони из старого военкомата не является условием для оформления новой брони на Вас по новому месту регистрации, это действия, никак между собой не связанные, к тому же предприятие извещает военкомат по старому месту пребывания об отзыве брони в связи с изменением места регистрации. Повлиять на возврат прежней брони Вы не можете, но это и не требуется.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! На учет становиться обязательно. Возможно, что при таких обстоятельствах целесообразнее делать это после получения работодателем ранее направленных доков. Но, повторюсь, возможно (!), поскольку всей ситуации не знаю. При явке в военкомат лучше иметь при себе доказательства брони

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Артем Готов ответить на ваш вопрос в устрой форме, если он еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"