Наследственное дело?

Добрый день! После смерти мамы нас осталось трое наследников квартиры по завещанию (доли в завещании мама указала).
Все трое написали заявление на вступление в наследство в первый же месяц. Прошло полтора года, один из братьев не вступил в наследство после написанного заявления, может ли он отказаться от доли квартиры в мою пользу сейчас(спустя 21 месяц после смерти мамы)?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Так сколько всего наследников по завещанию 3 или 4 вы определитесь. Написали, что все 3 написали заявление.

Если 4 наследника, то по другому всё делается.

Гость

3 наследника

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не может, зарегистрировать и дарить/ продавать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если 6 месяцев прошло, то отказаться уже не может...

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Этот брат уже 4 наследник?

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Нас всего трое наследников: 2 вступили, а третий только написал заявление, но не вступал в наследство

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если он написал заявление, то считается, что вступил в наследство независимо от того получил он свидетельство или нет. Пусть продает Вам свою наследственную долю или дарит.