Здравствуйте, пришел подоходный налог со страховой выплаты , как полагается подоходный налог облагается на сумму свыше 400 тысяч . Есть ли какой нибудь способ его не платить или как нибудь списать ?
Здравствуйте, страховая выплата вне зависимости от ее размера налогом не облагается, тк это не является вашим доходом. Налогом облагается неустойка и штраф, и его платить в любом случае придется.
если сумма выплаты свыше 400 к, т.е там моральный ущерб и все остальные выплаты, получается облагается подоходным налогом, мне он пришел. Что делать в данном случае? Остается только платить?
Здравствуйте, если действительно была выплата, то оснований не платить налог не имеется.
Странно как то, это же не доход, а возмещение ущерба.
Нет