Призыв. Постановление и снятие с воинского учета.?

Доброго времени суток!
Я гражданин России. В возрасте 17 лет я покинул страну (на воинском учете не стою и не стоял) и с того момента проживаю заграницей, имею вид на жительство в Турции. Я планирую поступить в российский вуз на заочную форму обучения и продолжить проживать за пределами страны. Мне будет необходимо 2 раза в год приезжать в Россию на срок равный месяцу для сдачи экзаменов. Как я понимаю, по закону, если я буду находиться на территории России более 14 дней, мне необходимо встать на воинский учет, а при выезде из страны сняться с воинского учета по причине постоянного проживания в другой стране.
Есть ли здесь какие-то подводные камни?
Могут ли меня призвать на службу в тот период, что я буду стоять на воинском учете?
Могут ли возникнуть проблемы с снятием с воинского учета и выездом из страны?

Коваленко Инна Николаевна
Отвечает юрист

Вы гражданин РФ, хотите получать благо в стране рождения и долг Родине не отдавать? Придётся или учитесь за границей.

Инна Коваленко
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Здравствуйте сколько вам сейчас лет?
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Если возраст до 30 лет при постановке на учёт как гражданин РФ вам выдадут документы о прохождения комиссии после чего выдадут документ о прохождении воинской службы так как вы гражданин РФ при заочном обучении вам отсрочку ни кто не даст
Марк

Вопрос заключается чуть в другом. Я полтора года проживаю в Турции и планирую проживать дальше. Следовательно я считаюсь постоянно проживающим заграницей. В случае приезда в Россию более чем на 2 недели по закону положено встать на воинский учет, а при выезде я имею право с него сняться. Могут ли возникнуть сложности со снятием с воинского учета? И могут ли меня призвать на срочную службу в течение того недолгого времени, что я буду на учете стоять?

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Нет, вам не надо становиться на учёт, если срок пребывания в России будет меньше 6 месяцев. ст. 10 ФЗ "О воинкой обязанности и военной службе"

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Думайте так я вам как военный юрист сказал приедете посмотрите
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Проблем с выездом из РФ не будет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"