Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам добиться реабилитации по ранению.
Ранения получил в голеностопный сустав в декабре.
Лежал в госпитале,вытащили осколок, отправили назад на боевые действия, там нога начала гноиться и болеть, опять отвезли в госпиталь. Такой человек не годный для боевых действий, хотим добиться чтоб отпустили домой на реабилитацию.
Мужу ещё положен отпуск ,но его не отпускают.С отпусками все сложно. Помогите пожалуйста
Здравствуйте! на реабилитацию по ранению домой не отпустят, если только в отпуск. Но если нога начала гноиться, то нужно подать рапорт с просьбой отправить на лечение. Можно обратиться к уполномоченному по правам человека в случае отказа т.к это будет нарушением прав человека согласно Конституции РФ. Насчёт отпуска: такое решение принимает командир части, к которому также нужно подать рапорт с просьбой предоставить отпуск.
Здравствуйте.
Нужно добиться направления на ВВК. Без него вопрос об отправлении домой не решиться. Не помешает и написать рапорт командиру о предоставлении отпуска
Решение о пригодности к военной службе принимает ВВК после завершение лечения