Армия?

Здравствуйте,мой молодой человек проходит службу по контракту. В октябре должен был кончится контракт,но из за мобилизации сказали будет продлеваться автоматически,пока она не закончится.Сейчас мобилизация окончена,а нас по прежнему не отпускают домой,как быть вообще…и правильно ли это все.

Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Мобилизация не окончена, а приостановлена, так как нету указа президента отменяюшего, указ о частичной мобилизации, контракты продолжают действовать, просто выполнен план, но это не значит, что она не продолжиться или не будет общей, в зависимости от обстановки
Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, смотря на сколько продлили контракт. Пока контракт не закончится, а не мобилизация
Анна
контракт закончился еще 21 октября. Но сказали, что пока не закончат мобилизацию его не отпустят.
Гость
Юрист
Здравствуйте, в любом случае такие действия неправосерны, и вам следует писать в военную прокуратуру и военно следственный отдел