Как сделать, чтобы долг по алиментам начислялся?

Анастасия

Здравствуйте, у моего бывшего мужа задолженность по алиментам на ребёнка-120 тысяч рублей. Он был устроен на работу в 2020 , проработал там некоторое время и ушёл, но официально не уволился, в этой организации по каким-то там правилам уже как два года не могут его уволить без его присутствия и документов, так как там зарплата не начисляется , и приставы не начисляют долг , говорят , что якобы зарплата ноль приходит и процент по алиментам ноль, и они ничего не могут добиться! Как мне поступить в этой ситуации, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Приставы обязаны делать расчет задолженности по алиментам. Вы вправе в судебном порядке требовать индексации по алиментам. В рамках229-ФЗ Об исполнительном производстве, есть много маневров, чтобы заставить его платить алименты, а приставов заставить работать. Если нужна помощь по этому делу, обращайтесь, 89087389208
Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист
Вам необходимо судебному пристав подать (направить) ходатайство о проверки бухгалтерии организации на предмет правильного и своевременного удержание алиментных обязательств.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"