Здравствуйте! Произошла следующая ситуация. Обратились к нотариусу, чтобы заверить Справку о снятии с регистрации умершего родственника. Нотариус начала настаивать, на том, чтобы вести дело о наследовании. Надавив, получила письменный отказ от обязательной доли. Но договор об услугах заключен с ней не был, стоимость услуг названа ее так же не была , по причине того, что пока она не закончит работу, она не знает сколько это будет стоить. Так же нотариус забрала себе справку, так и не заверив ее и отказалась отдавать обратно, после того, как в очередной раз услышала, что с ней работать не будем. Так же, сняла копию паспорта и снилса. Что сделать в такой ситуации? Оригинала справки у нас больше нет, а у нотариуса есть копии документов. Нотариус настаивает на том, что мы обязаны с ней работать дальше, можем ли мы отказаться от ее услуг и вернуть себе документ?
Срочно напишите жалобу в нотариальную палату субъекта.
Вы вполне можете отказаться от ее услуг.
Но, плохо что написали отказ от обязательной доли в наследстве.
Спасибо! Плохо потому, что из-за этого будет проблемы с отказом от услуг нотариуса? На саму долю я не претендую
А что у вас один нотариус? Идите к другому.
Вы можете написать жалобу в нотариальную палату.