Как отказаться от услуг нотариуса?

Марина

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация. Обратились к нотариусу, чтобы заверить Справку о снятии с регистрации умершего родственника. Нотариус начала настаивать, на том, чтобы вести дело о наследовании. Надавив, получила письменный отказ от обязательной доли. Но договор об услугах заключен с ней не был, стоимость услуг названа ее так же не была , по причине того, что пока она не закончит работу, она не знает сколько это будет стоить. Так же нотариус забрала себе справку, так и не заверив ее и отказалась отдавать обратно, после того, как в очередной раз услышала, что с ней работать не будем. Так же, сняла копию паспорта и снилса. Что сделать в такой ситуации? Оригинала справки у нас больше нет, а у нотариуса есть копии документов. Нотариус настаивает на том, что мы обязаны с ней работать дальше, можем ли мы отказаться от ее услуг и вернуть себе документ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Срочно напишите жалобу в нотариальную палату субъекта.

Вы вполне можете отказаться от ее услуг.

Но, плохо что написали отказ от обязательной доли в наследстве.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Марина

Спасибо! Плохо потому, что из-за этого будет проблемы с отказом от услуг нотариуса? На саму долю я не претендую

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А что у вас один нотариус? Идите к другому.

Вострилков Владислав Викторович
Отвечает адвокат
по этому поводу Вам необходимо обратиться в нотариальную палату кемеровской области и всё изложить в письменном виде с указанием ФИО нотариуса.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
написать в квалификационную комиссии ( по нотариусам ) и в Следственный комитет.! С уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Вы можете написать жалобу в нотариальную палату.

Иванченко Глеб Викторович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Обратитесь в нотариальную палату.
С уважением, Глеб Викторович Иванченко, Адвокат
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"