Здравствуйте. Муж не платил алименты. Судебный пристав вынес постановление о взыскании суммы долга и пени(расчёт произвел).
В промежутке между вынесением постановления и тем, как я обратилась в суд муж погасил часть долга.
Понятно, что основная сумма долга сократилась, а какова судьба суммы пени? Нужно её перерасчитывать или её всё равно можно взыскать?
Пристав насчитал пени на сумму имеющегося долга на день вынесения постановления. Поэтому в связи с выплатой после этого дня, она уменьшению не подлежит.
Неустойка по задолженности рассчитывается по прсрочке внесения платежей, у вас на момент вынесения просрочка была, значит неуйстойка законна
Здравствуйте! у вас на момент вынесения просрочка была, значит неустойка законна