Здравмтвуйте. У меня офиц.брак могу ли я получить един.выплату 5 млн руб. У мужа есть дети от первого брака 1 несовершен, 3 совершен. От нашего брака у него детей нету, есть мои от моего 1-го брака. Кто больше всего на это имеет право. Совершеннолетние дети мужа имеют право на эту выплату? Его первая жена имеет ли?
О какой выплате идет речь, уточните. Если речь о выплате за погибшего в зоне СВО, то Общая сумма выплаты делится на всех членов семьи, среди которых могут быть: Супруга, состоящая с погибшем в браке на дату гибели. Она сможет получить выплаты, если не вступила в повторный брак, либо ей исполнилось 50 лет или она — инвалид. Родители. Но только при условии, что им исполнилось 50 лет (мама) и 55 лет (папа), либо они являются инвалидами. Несовершеннолетние дети. Также включаются совершеннолетние дети, если они стали инвалидами до 18 лет, или продолжают очно учиться. При очном обучении учитываются дети не старше 23 лет. Иждивенцы. Любые граждане вне зависимости от родства, если они находились на иждивении погибшего, и это можно доказать.
Муж участник сво погиб
Здравствуйте.
Совершеннолетние не имеют права и бывшые жены тоже. Получит выплату несовершеннолетний ребёнок, супруга состоящая в браке. Родители если есть, лица состоящие на иждивении
Не совсем понятен вопрос по какому основанию выплата?