Здравствуйте.У меня такой вопрос.Брат с сожительницей совершили разбой с применением холодного оружия.Напали на прохожего с ножами и угрожая физической расправой отняли все ценности.Через неделю после совершения преступления к ним домой приехали оперативники и доставили в отдел полиции.Завели уголовное дело по статье 162ч2 ук рф.Обоих закрыли в сизо.Что им может грозить?У брата 2 судимости по статье 161ч2 ук рф,непогашенны.У его сожительницы 1 судимость по 158ч3 ук рф и 1 по 159ч4 ук рф.Оба алкоголики и наркоманы,брат никогда нигде не работал,сожительницу уволили по статье много лет назад,с тех пор она не работает.Живут вместе они примерно 3 года и всё это время занимаются только тем что воруют,грабят,мошенничают,а также употребляют наркотики и алкоголь.Что им будет?Потерпевший сказал что будет добиваться наиболее строгого наказания для них.Вину они не признают.
Добрый день. Квалификация действий подозреваемых будет зависит от стоимости похищенного имущества. Если сумма похищенных ценностей не превысит 250 тысяч рублей, то их действия квалифицируют по ч.2 ст.162 УК РФ. Наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей или без штрафа. С учётом биографии наказание скорее всего будет в виде реального лишения свободы.
Здравствуйте
При столь плохих характеризующих данных, отягчающих вину обстоятельств, вашему брату будет реальный срок ориентировочно от шести до восьми лет лишения свободы. Его сожительнице на два-три года поменьше вменят наказание, также реальный срок.
Она будет отбывать на общем режиме, ваш брат в зависимости от степени рецидива.