Я первый раз продал машину, и остался без дкп и документов, а снять учета как решить? Совершил ошибку(((
А найти покупателя/перекупа не пробовали? Можете обратиться в то место, где оформляли ДКП или вы его не оформляли совсем? А копия расписки о получении денег есть? В любом случае нужен какой либо документ, даже при обращении в суд нужны персональные данные покупателя.
Попробуйте снять с учета тс через госуслуги, в разделе утрата - укажите, что номерной знак и документы утрачены.Напишите ему, что вы заявите об угоне. Если не отреагирует, можете в суде потребовать с него деньги, как неосновательное обогащение. Но, опять нужны его паспортные данные, которые вы сможете запросить в банке. А как, сообщу по телефону. Напишите мне в ватсапп.
Здравствуйте. Позвоните покупателю, попросите его сбросить Вам копию договора, напомните чтоб он зарегистрировал машину на себя. Если будет сопротивляться то пригрозите заявлением об угоне. Если сбросит копию ДКП - то с ним обратитесь в ГИБДД
А куда пропал дкп? Он вообще составлялся? Вы можете попробовать обратившись в ГИБДД попросить копию регистрационного дела на Ваш автомобиль. Если его не предоставят - то требовать через суд признания утратившим право собственности
Без документов снять с учета автомобиль в ГИБДД не получится.
Можно в суде признать вас утратившим право собственности